Меры против легализации доходов - как блокировать денежные средства экстремистов?

• г. Владивосток

Не понимаю статью 115 ФЗ о противодействии легализации доходов и т.д. Какие меры мы можем и должны принимать в отношении лиц, попавшим в перечень экстремистов, как блокировать их ден. средства? Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если я правильно понял Ваш вопрос, то ваша организация должна предпринять все меры для того обезопасить себя от контрагентов которые совершают противоправные деяния (обналичивают денежные средства, финансируют деятельность запрещенную законодательством РФ и совершают иные действия носящие криминальный характер) .Ваша организация чтобы к ней не возникало вопросов у контролирующих органов, правоохранительных органов и кредитных организаций, должна проводить ряд мероприятий подтверждающих добросовестное исполнение законодательства. К таким мероприятиям относиться: Подготовка досье на контрагента, выезд сотрудников СБ на место дислокации контрагента с целью удостовериться, что данная фирма не является однодневкой и другие действия. Лично вы блокировать денежные средства не можете, это может сделать только кредитная организация самостоятельно либо по запросу соответствующего органа.

То есть Должностное лицо увидело в Перечне нашего контрагента, с которым произошла сделка и дальше какие действия? Читала что сначала ДЛ готовит решение, распоряжение и ещё что то на подпись руководителю, а дальше отправлять в банк для заморозки? Совсем запуталась (