Вопрос наследования - кто унаследует после смерти внука, не получившего наследство от бабушки?

• г. Омск

Бабушка после смерти оставила завещание внуку, он вовремя не вступил в наследство, через 7 лет умер внук, у него осталась дочка и есть мать, жена не офицыальная, кому останется наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у бабушки кроме внука не имеется детей, то наследование по праву правопреемства перейдет к дочке внука-правнучке бабушки. Но это придется доказывать через суд, т.к. внук не принимал наследство.