Потеряла телефон, а теперь меня шантажируют - что делать?

• г. Ангарск

Пару месяцев назад я потеряла телефон, но не стала обращаться в полицию, так как документы на него у меня отсутствуют, да и по сути нет состава преступления. А теперь человек, который, судя по всему, его нашел, пытается с фейкового аккаунта в соц. сетях меня шантажировать и грозится опубликовать мои личные фотографии и переписки. Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Даже если у вас нет Документов на данный телефон, вам нужно было обратиться в полицию… Думаю, что вам сейчас нужно обратиться в полицию по факту утери данного телефона, а также изложить ситуацию которую вы описали в данном вопросе...