Но, написала, что просьба удоалетворить требование или дать ответ в установленные законодательством сроки.
₽ VIP

• г. Иркутск

Подала требование о выплате неустойки строительной компании за просрочку сроков сдачи объектов (в нем было требование о выплате, а также дать ответ строительной компании со своим предложением). Но, написала, что просьба удоалетворить требование или дать ответ в установленные законодательством сроки. Какой срок ответа на требование:? (какая статья нормативного акта) Какой срок на удовлетворение данного требования (статья?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена, если вы обращались в строительную организацию как потребитель то в соответствии с Федеральным Законом № 2300-1 "О защите прав потребителей" ст. 31 у строительной организации есть 10 дней для удовлетворения ваших требований.

Уважаемая Елена, г.Иркутск !

Если в указанной вами Претензии, направленной строительной компании срок

НЕ будет указан, то в соответствии с законом срок для ответа составляет ОДИН месяц, но я рекомендую вам указать срок для ответа НЕ более 10-ти дней !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.01.2012г

14:35 моск. вр.