Как взыскать деньги после ДТП, если виновник не выполняет обязательства по исполнительному листу?

• г. Рязань

После суда с виновницей дтп получили исполнительный лист о взыскании с виновника 420000 р.. Очень большая вероятность, что виновница (проживающей в деревне) либо всё о себя отписала, либо правда взять нечего, да ещё и сын несовершеннолетний. Подскажите, пожалуйста - КАК ПО ЗАКОНУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ КАК ЗАКОН ЕЁ МОЖЕТ НАКАЗАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Сергей!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Виновница ДТП, по всей вероятности управляла каким-либо транспортным средством. А транспортное средство уже является имуществом, на которое по исполнительному листу - возможно наложения ареста, с целью возмещения долга.

Далее, отсутствие имущества или денежных средств у должника, это по всей вероятности, только Ваше предположение.

Отысканием имущества или денежных средств должника - это обязанность службы судебных приставов-исполнителей.

Поэтому, советую Вам обратиться с исполнительным листом, выданным Судом - в службу судебных приставов, по месту регистрации должника.

Если же дело, совсем плохо, то нужно смотреть дату передачи имущества должника, если оно было, и которое было переведено на третьих лиц, уже после ДТП, и затем обращать через Суд, и признавать эти сделки не законными.

Удачи, Вам Сергей!