А как применить в исковом заявлении санкции предусмотренные в законе ЗПП я еще не знаю.

• г. Белгород

Ответственность виновника ДТП застрахована в Росгосстрах. Страх. Компания выплатила 18000 руб., по независимой экспертизе размер ущерба - 56 500 руб. Я слышал, что с июля 2012 года при взыскании ущерба через суд можно применять Закон о защите прав потребителей. Образец иска о взыскания ущерба по ОСАГО до применения закона о ЗПП я нашел в интернете. А как применить в исковом заявлении санкции предусмотренные в законе ЗПП я еще не знаю. Помогите, пожалуйста, дайте образец искового заявления о взыскании ущерба при ДТП по ОСАГО с применением норм закона о ЗПП! Заранее премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте. Прежде чем применять к страховой компании в судебном процессе нормы права Закона о ЗПП вам необходимо сначала с претензией к СК обратиться по истечении 10 дней с момента получения СК вашей претензии они должны вам дать ответ. отказываются возмещать - идите в суд с требованиями по ЗПП.