Возможно ли для гражданина РФ написать жалобу в МВД на гражданина другого государства, участвующего в фиктивных браках для получения гражданства? Как правильно составить жалобу и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я как гражданка рф, написать жалобу в мвд на гражданина другой государства, который оформляет гражданство ой по фиктивным бракам? Как правильно писать? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите жалобу в прокуратуру, там рассмотрят жалобу и передадут по подведомственности. В свободной форме пишется, можно даже через их сайт.

Всего Вам наилучшего!