Могу ли я его лишить родительских прав, так как он постоянно угрожает в расправе после освобождения!

• г. Пенза

Мой бывший муж отбывает наказание по ст.228. На алименты я не подавала, сам он как узнала потом давно употреблял наркотики, в этом и причина развода. Могу ли я его лишить родительских прав, так как он постоянно угрожает в расправе после освобождения! Куда мне нужно обратиться. . мои первые действия?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

Можно. Но очень непросто.

Ваши действия:

1. Выясните - будет ли отец согласен на лишение его родительских прав. Если он не против, то можно сразу идти в суд с иском, он его признает, Вы получите необходимое Решение.

Если отец не согласен:

2. Идете в орган опеки и попечительства, объясняете свою ситуацию. ВНИМАТЕЛЬНО выслушиваете мнение опеки.

3. Выбираете себе грамотного специалиста для ведения дела. Вы, конечно, можете этого не делать, но вспомните мой совет, когда не добьетесь результата.

4. Обращаетесь в суд с иском.

Какое Решение примет суд - будет зависеть от конкретных обстоятельств и поведения сторон в процессе.

Всего доброго,

С уважением,