Скажите пожалуйста сопровождающий ребенка инвалида имеет право на бесплатные проезд.

• г. Москва

Скажите пожалуйста сопровождающий ребенка инвалида имеет право на бесплатные проезд.

Ответы на вопрос (1):

Дети-инвалиды имеют право на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта городского или пригородного сообщения (исключение – такси). Такими видами транспорта являются: метро, трамваи, автобусы, троллейбусы и др. Указанная льгота распространяется на родителей, опекунов, попечителей и соцработников, осуществляющих уход за детьми-инвалидами.