Определение ответчика в исковом заявлении о признании права собственности на индивидуальный жилой дом, выданного администрацией города Анапа

• г. Краснодар

Необходимо узнать кто будет ответчиком в исковом заявлении, если администрация города Анапа выдала "Уведомление о несоответствии построенного индивидуального жилого дома" и необходимо признать право собственности на дом через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При признании права собственности на самовольную постройку в порядке п.3 ст.222 ГК РФ ответчиком выступает администрация муниципального образования, в соответствии с разъяснениями Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 29.04.2010.