Угроза принудительного выселения - рассказ жительницы аварийного дома о сложившейся ситуации и несправедливости системы

• г. Москва

Дом признали аварийным, в нем живём с 88 года, с 83 г состоим на очереди улучшения жилищных условий. У нас 3 х комнатная квартира, разделён счёт одна комната мамы. В двух я,дочь 14 лет и бывший муж. Была предложена 2 х комнатная квартира в конце города, выиграла в Мособлсуде. Сейчас предлагают с подселением 2 комнаты в 4 х комнатной квартиры, где прописано ещё 5 человек дело в суде о принудительном выселение. С очереди не снимают, но я слышала что в сентябре выйдет закон, что очередей больше не будет. И живя с родными людьми, сейчас хотят выселить к чужим это ведь получится постоянно. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Елена, на счет закона, до сих пор ничего не известно, а вот Вам действовать необходимо. У Вас однозначно изменение условий в получении. Кроме того, предложение, от которого стоит отказаться, так как не известно, что потом будет с теми собственниками и как они себя начнут вести в процессе взаимодействия. Вам положена отдельная квартира, соответствующая имеющимся параметрам. Тут необходимо полностью владеть информацией для того, что бы конкретно ответить Вам на вопрос. Можете написать в лс. Когда обращались в ДГИ, письменные подтверждения и предложения есть на руках?