Как обжаловать решение судьи и кому следует обратиться

• г. Москва

Судья вынес определение, а я с ним не согласен. Судья человек, может относиться ко мне предвзято, или он просто допускает ошибку, например, или он итак перегружен и футболит меня, чтобы выйграть время. Вопрос.1.кому я могу пожаловаться на него.

2.где это прописано.

3.председатель суда не отреагировал на мою жалобу, мне в Верховный суд жаловаться?

4.можно ли "не соблюдать субординацию" и СРАЗУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ в Верховный суд, а он пусть спускает ниже.

Ответы на вопрос (3):

Можно подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции.

А лучше обратиться к юристу со всеми документами.

Апелляционная инстанция может просто оставить Вашу жалобу без удовлетворения, если не найдет оснований для отмены определения первой инстанции.

ВС РФ даже рассматривать ее не будет.

Кардинал! Речь, возможно, идёт о частной жалобе по делу... А, возможно, о жалобе в квалификационную коллегию судей...?! Чего гадать? Обратитесь к юристу за помощью, изложив ему всю ситуацию и Ваши желания.

1. Подавайте частную жалобу на определение судьи в суд апелляционной инстанции.

2. Это указано в ст.332-333 ГПК РФ.

3. Нет, нельзя. ВС не примет Вашей жалобы, возвратит Вам с указаниями, что нужно обращаться в предыдущие инстанции.