Работал неофициально, зп не заплатили. Как быть?

• г. Ижевск

Работал неофициально, зп не заплатили. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскивайте невыплаченную зарплату.

Добрый день! Можете попытаться поговорить с работодателем (что-то вроде досудебного порядка). Однако если он добровольно не выплачивает, придется идти в суд. Если никаких документов, подтверждающих факт трудовых отношений, нет, ищите свидетелей и заявляйте их в суде.