Претензия к магазину - Возврат денег за диван и отказ в возврате средств за независимую экспертизу без уведомления продавца

• г. Саратов

Я писала магазину претензию о возврате денежных средств за диван и произвела независимую экспертизу без ведома продавца. В итоге деньги за диван мне вернули, а за экспертизу отказываются вернуть деньги руководствуясь тем что я не поставила в известность продавца..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы требовали только возврата денежных средств, то магазин формально прав. Да и из вопроса неясно, а в связи с чем вы решили провести экспертизу дивана. По ЗПП о проведении экспертизы вы должны были уведомить продавца

Спасибо что обратились к нам на сайт.

Увы, продавец прав. Нужно было направить телеграмму с намерением о проведении экспертизы.