Скажите, можно ли расчитывать на помощь Ваших юристов в следующей проблеме?

• г. Москва

От: Худякова Александра Викторовича

Худяковой Антонины Алексеевны

проживающих по адресу:119048 г.Москва

ул. Доватора д.12 кв.7

Просим Вашего вмешательства и помощи. Примерно в конце 2003 г. в адрес нашей семьи (мы с женой и наши несовершеннолетние дочери Худякова Юлия Александровна и Худякова Ольга Александровна) начались запугивания и угрозы расправы со стороны Худяковой Ольги Юльевны (являющейся мне матерью и бабушкой детям) и Худяковой Татьяны Викторовны (являющейся мне сестрой и тётей детям) :

- убирайтесь из этой квартиры, здесь Вам не жить, мы всё равно своего добьёмся любой ценой…

События стали развиваться по нарастающей, сейчас ими создана совершенно нетерпимая обстановка.

В ночь на 3 января мы подверглись нападению и избиению со стороны Худяковой Т.В. и незнакомых нам мужчин и женщины, причинив: мне перелом костей носа, многочисленные ушибы, снижение зрения, сотрясение головного мозга (лечение в стационаре Боткинской больницы) множественные ушибы жене и дочери Ольге. После чего нам было заявлено:-мало Вам досталось, надо поубивать было…

Сейчас разнузданные в своей безнаказанности Худякова О.Ю. и Худякова Т.В. продолжают и развивают травлю Нашей семьи:

- терроризируют и запугивают детей, в наше отсутствие, мы опасаемся, когда они одни дома

- причинили сильные ожоги жене, облив, кипящим бульоном

- поливают нецензурной бранью детей и нас

- угрожают расправой нам и детям

- препятствуют пользованию ванной-выталкивают детей, гасят свет. Кухней-устроили спальное место

(а вы готовьте на керосинке, в своей комнате)

- препятствуют пользованию телефоном-трубка постоянно снята (сигнал занято), наговаривают

астрономические суммы по сомнительным номерам (какая то Х-линия), которые нам приходится

оплачивать во избежание отключения номера (на что они, не скрывая рассчитывают), во время раз-говора встревают, поливают грязью друзей и знакомых, нас в наших разговорах по работе (в ре-зультате чего мы имеем серьезные проблемы и потери)

- выбрасывают наши вещи

- нам звонят и угрожают незнакомые люди

- не пускают детей в квартиру

- привели в негодность замки на входных дверях

- оклеивают уже три месяца коридор, кухню, нашу дверь, прокламациями с угрозами и оскорбитель-ниями

- грозят облить всё керосином

- забирают детскую верхнюю одежду, в холодное время, требуя их выкупа

- запугивают детей, что всех вас потравить надо

- приводят в негодность обувь-поливают чем то едким

Изо дня в день придумывают разные бредовые претензии и сопровождается это грубой бранью, оскорблениями, угрозами расправы. Что слова не расходятся с делом у них, мы не раз убеждались.

События переросли из банальной кухонной ссоры и приобретают всё более угрожающий характер

Мы неоднократно обращались с заявлениями за помощью в милицию ОВД «Хамовники»03.01.2004; 06.01.2004; 21.02.2004, и 08.03.2004, но беседы ни к чему не приводят, ответы до нас не доходят. Лишь как результат они нам же и заявляют, что чихали на нас, наши заявления, и на милицию, убеждённые в своей безнаказанности и вседозволенности.

Внушает серьёзные опасение неадекватное поведение и реакции Худяковой О.Ю и Худяковой Т.В.

Со стороны Худяковой Т.В всё происходит как правило в состоянии опьянения (угрозы, бредовые оскорбления, запугивание своей «крышей» и зарплатой

Ранее, на протяжении лет, между ними происходили стычки и драки между собой, неоднократные попытки суицида у обеих, жестокое обращение к детям Худяковой Т.В, но долгое время мы были как бы буфером, нам удавалось, как-то сглаживать острые углы и конфликты между ними.

Сейчас мы подаём заявление в суд, но получается что это дело не одного дня.

Мы ничего не хотим, кроме как спокойно жить и воспитывать детей, но сейчас мы имеем серьёзные основания для опасения за здоровье и жизнь наших детей и нас.

Спасибо за уделённое время, ждём Вашего Ответа

С уважением Александр, Антонина.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы можете обратиться за платной помощью к любому адвокату для представления ваших интересов для возбуждения уголовного дела. За помощью к любому адвокату или юристу для ведения гражданского дела.

В чем вопрос?