Возможность выделить земельные паи родителям при реорганизации колхоза в 90-х годах - правовые аспекты и способы оформления наследства

• г. Губкин

При реорганизации колхоза в начале 90-х годов, где всю жизнь проработали мои родители, им не были выделены земляные паи. К этому времени, после ухода на пенсию, они переехали на постоянное место жительства в город. При этом приусадебный участок, в размере 40 соток, за ними сохранен до сих пор. В живых их, к сожалению, уже нет.

Могу ли я востребовать выделение им земельных паев и унаследовать их? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если найдете розовое свидетельство, выданное в 1993-1994 годах, тогда можете претендовать на паи. Без документов по прошествии 20 лет отсудить что-то нереально.