Работодатель подал на меня иск в суд в размере 6771. В случае его удовлетворения буду ли я платить госпошлину и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

В случае удовлетворения заявленных исковых требований полностью сумма государственной пошлины составит 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей (ч. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). В случае частичного удовлетворения иска сумма составит 4 процента от той суммы, которая будет взыскана с Вас, но опять же не менее 400 рублей. Взыскиваться гос пошлина в обоих случаях будет с проигравшей стороны, т.е. с Вас.

С уважением.