Хотим узнать земля сельхозназначения принадлежит городу, можно ли на ней строить мини отель?

• г. Москва

Хотим узнать земля сельхозназначения принадлежит городу, можно ли на ней строить мини отель?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Вы знаете что такое сельскохозяйственное назначение? Пока категория земли с/х, ничего строить нельзя.

Земельный кодекс РФ

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;

хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;

некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;

казачьими обществами;

опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научных организаций, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства, и общеобразовательных организаций;

общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов.

На землях сельхозназначения строить мини отель нельзя ФЗ-102 Об обороте земель сельхозназначения

Вам нужно перевести вид разрешенного пользования земельным участком в другой вид для использования в целях строительства торгового назначения, если зона застройки позволяет, согласовав данную процедуру с администрацией.

Алена, построить Вы можете на ней все, что угодно, вот только потом появятся сложности с оформлением, переоформлением или перезаключением договора аренды и тд. Необходимо больше информации, а на ряду с этим действовать по изменению назначения земельного участка соответственно. А там торги! По определенным правилам, которые проходят. Также необходимо будет узаконить данное строение. Администрация по изменению, как правило не идет. Соответственно возможно обратиться в суд.