Отец платил алименты, ребенку исполнилось 18 лет. Может ли ребенок воспользоваться этими деньгами?

• г. Белгород

Отец платил алименты, ребенку исполнилось 18 лет. Может ли ребенок воспользоваться этими деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Отец платил алименты, ребенку исполнилось 18 лет. Может ли ребенок воспользоваться этими деньгами?

Ответ: Право пользования алиментам возникает у ребенка при достижении 14 лет. Снимать деньги со счета открытого на имя ребенка (с 14 лет) может также и родитель, с которым проживает ребенок, но только с письменного согласия ребенка (с 14 лет).

Таким образом я ответил на Ваш вопрос.

Идите и пользуйтесь своими деньгами

С уважением, адвокат-С.Гобанов.