Как вернуть деньги за паспорт, если квитанцию не приняли после оплаты через портал государственных услуг?

• г. Санкт-Петербург

Как мне быть у меня мама оплатила штраф через портал государственных услуги за паспорт а квитанцию эту не приняли и как вернуть деньги которые были оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша мама вправе обратиться с иском в суд о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ) к получателя платежа.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Действуйте! Правда на стороне вашей матери.