На основании какой статьи человеку даётся отпуск по уходу за тяжело больным родителем?

• г. Ярославль

На основании какой статьи человеку даётся отпуск по уходу за тяжело больным родителем?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 128 ТК РФ

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.