Можно ли преподавателю взять годовой отпуск по уходу за тяжело больным в середине учебного года? Какие требуются документы?

• г. Иркутск

Можно ли преподавателю взять годовой отпуск по уходу за тяжело больным в середине учебного года? Какие требуются документы?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск без содержания является крайней мерой, его продолжительность определяется соглашением работника и работодателя. В этом случае заработная плата сотрудника за ним не сохраняется, никаких компенсационных выплат не производится.