Возможность получения государственной помощи для оплаты ипотеки и прожиточного минимума в Краснодарском крае, имея зарплату 27000 т.р., и отсутствие собственности

• г. Краснодар

Зарплата 27000 т.р. ежемесячный платеж по ипотеке 21200 т.р. прожиточный минимум установлен на работающего в Краснодарском крае 10800 т.р. Можно ли рассчитывать на помощь государства? Жилье единственное. В собственности нет ничего.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, опишите Вашу ситуацию, многодетная семья, мат.капитал?

Постановление Правительства № 373 с изменениями от 24.11.2016 предусмотрен следующий список лиц, кому государство может помогать выплачивать платеж по ипотеке:

Граждане РФ с 1 или более несовершеннолетним ребенком;

Опекуны (попечители) 1 или более несовершеннолетнего ребенка;

Участники боевых действий;

Инвалиды или семьи с детьми инвалидами;

Граждане с иждивенцами детьми до 24 лет, которые обучаются на очной форме в образовательном заведении.

Без детей, в браке не состоит. Есть ЗП 27 000 т.р. из которых необходимо заплатить 21 200 за ипотеку. Т.Е. от ЗП остается меньше предусмотренного прожиточного минимума. Для таких граждан предусмотрена помощь? В собственности недвижимости не было и нет. Ипотечная квартира единственная. Возраст до 35.

Добрый день! Заключая договор с Банком, ВЫ должны были предвидеть все риски, поэтому никакой помощи как кроме искать второй работы, нет.