Судебная инстанция принимает решение в пользу истца по спору о задолженности по заработной плате - анализ случая и возможные дальнейшие действия

• г. Ижевск

В 2010 году я Мошков Николай Петрович, был избран председателем СНТ Колос По отчету ревизионной комиссии на данном собрании, задолженности перед членами правления (председателем и бухгалтером) по заработной плате не было. Но в сентябре 2010 года бывший председатель и бывший бухгалтер подают иск в Завьяловский районный суд о возмещении задолженности по з/п за год по 36000,00 рублей каждому Парралельно обратились и к Мировому судье Завьяловского района с тем же иском. В ходе разбирательства в Завьяловском суде Истец отказывается от иска по возмещению з/платы, что зафиксировано в решении суда. Но в марте 2011 года Истец вновь подает иск с теми же требованиями о возмещении заработной платы. И суд решает в пользу истца.

На нашу жалобу в Верховный Суд Удмуртской Республики, Суд решение Завьяловского районного суда оставил без изменения.

Прав ли Завьяловский районный суд, приняв вторично иск к рассмотрени. И прав ли Верховный Суд Удмуртской Республики. Если не правы, то как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

В случае отказа истца от иска, повторное обращение в суд по тому же предмету и тем же основаниям не допускается законом. Без ознакомления с решениями суда 1-ой и кассационной инстанции и материалами дела, как вы понимаете дать однозначную правовую оценку ситуации не возможно. В любом случае, вы имели право при несогласии с постановленными решениями обжаловать их в вышестоящую инстанцию в порядке надзора.

С уважением.