Работники районной больницы получали удовлетворение исков о заработной плате, но больница требует пересмотреть решение суда

• г. Чита

В 2013 году работники нашей районной больницы подавали иски в суд по поводу заработной платы. Суд принял решение удовлетворить иски. И работники стали получать хорошо а не то что бы раньше. Но сейчас больница подала иски в отношении работников которые получают заработную плату по иску 2013 года. Истец просит пересмотреть решение суда от 2013 года и отменить это решение. Ссылается истец на новые обстоятельства а именно на изменение судебной практики Верховного суда РФ от 19 сентября 2016 года. Подскажите что нам ждать, это что же у нас заберут часть заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

У вас один вариант это отстаивать свою позицию основывая на решении суда от 13 года.

Судебная практика конечно весомый аргумент но и про закон и интересы работников забывать не стоит.

В любом случае, вам не помешал бы адвокат как представить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы работаем в гос учреждении (больница). 4 года назад мы подавали в суд о неверно насчитанной заработной плате, то есть нам неверно насчитывали стажевые и северные %, суд наши требования удовлетворил. 2 года мы получали заработную плату по суду. А 1 год назад (в 2016 году) работодатель подал в суд иск по вновь открывшимся обстоятельствам и по его иску нам отменили постановление которое было по нашим судам. Мы естественно подавали апелляционную жалобу, но по нашей жалобе постановление суда по иску работодателя оставили без изменения, то есть нашу жалобу не удовлетворили. И вот теперь нам стало известно что профсоюз отстоял наше право получать начисление % на мрот, то есть появились новые обстоятельства. Подскажите пожалуйста, если работодатель спустя 2 года после наших исков смог подать иск по новым обстоятельствам, то можем ли мы теперь подать иски по новым обстоятельствам?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

У меня такая ситуация. С сентября 2018 года работала в страховой компании по договору ГПХ. В сентябре 2019 году у компании забрали лицензию, началось конкурсное производство по банкротству. Меня уволили. Я подала в суд о признании договора ГПХ трудовым (не указывая о выплате заработной платы и оплаты вынужденного прогула), 29 ноября 2019 года суд удовлетворил мой иск. Компания восстановила меня в должности, сделала запись в трудовой и 31.07.2020 уволила, сделав все выплаты, кроме заработной платы за время вынужденного прогула (с 20 сентября 2019 по 29 ноября 2019). Но при этом подала апелляцию на решение районного суда. В феврале 2021 года Краевой суд отменяет решение районного суда. Я подала в кассационный, в котором отменили решение Краевого суда, оставив решение районного. Сейчас идет конкурсное производство о банкротстве компании и они прислали мне два ходатайства поданные в Арбитражный суд (там идет банкротство) о том что они просят исключить выплату мне заработной платы из реестра кредиторов, т.к. в иске я суд об этом не просила.

Вопрос первый: может ли суд обязать меня вернуть выплаченные мне денежные средства?

Вопрос второй: могу ли я отправить возражение на это ходатайство о том, чтобы мне выплатили недоплаченную заработную плату (а именно вынужденный прогул)? Или мне надо подавать отдельный иск о выплате заработной платы и вынужденного прогула?

В 2010 году я Мошков Николай Петрович, был избран председателем СНТ Колос По отчету ревизионной комиссии на данном собрании, задолженности перед членами правления (председателем и бухгалтером) по заработной плате не было. Но в сентябре 2010 года бывший председатель и бывший бухгалтер подают иск в Завьяловский районный суд о возмещении задолженности по з/п за год по 36000,00 рублей каждому Парралельно обратились и к Мировому судье Завьяловского района с тем же иском. В ходе разбирательства в Завьяловском суде Истец отказывается от иска по возмещению з/платы, что зафиксировано в решении суда. Но в марте 2011 года Истец вновь подает иск с теми же требованиями о возмещении заработной платы. И суд решает в пользу истца.

На нашу жалобу в Верховный Суд Удмуртской Республики, Суд решение Завьяловского районного суда оставил без изменения.

Прав ли Завьяловский районный суд, приняв вторично иск к рассмотрени. И прав ли Верховный Суд Удмуртской Республики. Если не правы, то как нам поступить?

В 2013 году не начислялась и не выплачивалась заработная плата руководителю организации, с 2014 года зарплата выплачивалась во время, сейчас обнаружили долг заработной платы за 2013 год, Подскажите, если во втором квартале 2017 года сделать начисление и выплатить заработную плату, со всеми выплатами в контролирующие органы, выплатим компенсацию за время задержки, какие могут санкции за данные нарушения?

Я подавала исковое заявление о взыскании невыплаченной заработной платы. В иске мне отказали. Я подала апелляционную жалобу, решение суда отменили, приняли новое решение - взыскать с ответчика невыплаченную мне заработную плату. Что мне нужно сделать, чтобы ускорить исполнение решения?

20.08.2018 г. меня незаконно уволили "по собственному желанию". Приказ я не подписывала, заявление на увольнение не писала. Подала иск в суд. 26 декабря 2018 года суд вынес решение в мою пользу. В иске был расчет компенсации по заработной плате. Работодатель (ответчик) подал апелляцию о несогласии с решением. 27 марта 2019 года в Краевом суде состоялось судебное заседание, но и тут оставили решение районного суда без изменения. Вопрос: У меня расчет сделан по компенсации заработной плате только по 26 декабря 2018 года. А суд продолжается. Могу ли я заявить ходатайство в суд с просьбой к суду произвести перерасчет на день вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году по постановлению суда (иск о перерасчёте заработной платы был подан нами работниками больницы) работодатель обязан был произвести перерасчёт и в дальнейшем выплачивать заработную плату не ниже мрота и добавочно проценты районного коэффициента 30 % и 40% северные. То есть работодатель выплачивает нам мрот + все проценты. В 2016 году работодатель подал заявление в суд и потребовал отменить постановление суда от 2013 года, то есть он запросил что бы проценты входили в мрот а не прибавлялись сверх мрота. Краевой суд отказал работодателю так как были упущены сроки. Но работодатель пошёл другим путём, он подал новый иск о снятии процентов сверх мрота и в требованиях иска затребовал что бы проценты уже входили в размер мрота. В иске работодатель опирался на закон от сентября 2016 года. Суд вынес решение в пользу работодателя, однако мы с этим не были согласны и подали апелляцию, однако краевой суд так же как и районный встал на сторону работодателя. Мы естественно с этим не согласны и хотим подавать в верховный суд так как видели выступление министра труда и соц защиты Томилина, где он сказал, что процентные надбавки должны начисляться на мрот а не входить в размер мрота. ПЕРВЫЙ НАШ ВОПРОС - Как нам доказать что работодатель не прав и суд не верно выносит решение.? ВТОРОЙ НАШ ВОПРОС - подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель уменьшить заработную плату по решению суда (суд ведь встал на сторону работодателя) если мы решили идти дальше в вышестоящие суды. Потому что нам в бухгалтерии сказали что через месяц мы уже получим меньшую заработную плату, правда ли это?

По решению суда больнице выставлен иск от пациентка в апреле 2016 году. Администрация больницы подала в суд на регрессию штрафа на врача в январе 2017 года. Есть ли сроки в подачи регрессии.

Входит ли районный коэффициент в минимальный размер оплаты труда? По суду 2013 года мы получали заработную плату состоящую из МРОТ + районный коэффициент + забайкальские. Однако сейчас работодатель подал в суд и по решению суда с нас сняли заработную плату ранее установленную судом в 2013 году. Теперь мы будем получать только МРОТ в который уже якобы входит всё. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение