Выплачена страховая выплата по угнанному автомобилю - могу ли быть требована доверенность на право распоряжения?

• г. Москва

В 2014 году в Москве был угнан автомобиль, застрахованный по КАСКО. Страховую выплату я получил. В 2019 году объявляется страховая с предложением выписать доверенность на право распоряжения авто, т.к. автомобиль найден. Правомерны ли требования страховой? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, неправомерны.