Ребенок получил травму год назад, а учительница продолжает ущемлять его - возможны ли новые разбирательства?

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок около года назад получил травму, упал на перемене и разрубил щеку пришлось зашивать (наложили 6 швов). теперь у ребенка шрам во всю щеку на всю жизнь. Я решила пожалеть учительницу и не подавать заявление в суд. Но сейчас она специально гнобит его не дает ничего переписывать и вообще относиться к нему плохо. Могу ли я спустя столько времени возобновить разбирательство по поводу травмв.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких препятствий обратиться в суд с иском о взыскании с образовательного учреждения материального и морального вреда. На основании ст. 151, 1101 и 1064 ГК РФ.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный вред ребенку плюс компенсацию морального вреда.