Нет наказания по делу о сломанной ноге в драке - куда обратиться?

• г. Липецк

Год назад сломали в драке ногу, возбуждено уголовное дело и досих пор некого не наказали. Куда обращаться на бездействие сотрудников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно узнать у следователя, какое итоговое решение вынесено. Если вынесли постановление о прекращении уголовного дела, то его нужно обжаловать. Если следствие еще длиться, нужно узнать по каким причинам. И потом, уже можно написать жалобу вышестоящему начальству, прокурору или в суд.

Ув. Сергей, Вы или Ваш адвокат вправе обратиться к следователю или дознавателю и уточнить какое решение принято. Если вынесено постановление о прекращении УД и Вы с ним не согласны, то его необходимо обжаловать в порядке ст.ст.124, 125 УПК РФ.

Я так понял, что лицо или лица совершившие преступление не установлены.

Необходимо ознакомиться с материалами дела, а потом в прокуратуру.