Отопление в многоквартирном доме - почему УК не выставляет счет за отопление при нулевых показаниях ИПУ и законно ли это?

• г. Краснодар

Если в многоквартирном доме с центральным отоплением собственник квартиры в отопительный период предоставляет УК показания ИПУ за отопление и ставит ноль, то на каких основаниях УК не выставляет счёт за отопление данному собственнику и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ИПУ введены в эксплуатацию, то незаконно.

Если ИПУ не введены в эксплуатацию, то законно.