Прокурор проверяет законность ограничения подачи коммунальных услуг для злейших неплательщиков

• г. Олонец

Согласно постановления Правительства злейшим неплательщикам было ограничена подача коммунальных услуг, от неплательщиков поступила жалоба в прокуратуру Прокурор считает что, данное постановление не вступило в силу. Пров ли прокурор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Действительно Правительство РФ своим Постановлением от 6 мая 2011 г. № 354 утвердило Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, а также

изменения, которые вносятся в Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг.

Эти Правила, утвержденные данным документом, не вступили в силу. Они вступят в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые будут внесены в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306. На данный момент такие изменения официально не изданы.

Удачи Вам.