Если у меня парикмахерская, то как я могу продавать сопутствующие товары? Нужно ли для этого дополнительный аквед?

• г. Брянск

Если у меня парикмахерская, то как я могу продавать сопутствующие товары? Нужно ли для этого дополнительный аквед?

Ответы на вопрос (2):

Да,вам стоит добавить в ОКВЭД дополнительные услуги по продаже товаров.

Здравствуйте! Парикмахерская это один вид оквэд, а продажа сопутствующих товаров это другой оквэд, т.к. считается розничной продажей. Более подробно можете ознакомится с Письмом Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 17 июня 2010 г. N 03-11-06/3/86 О возможности применения системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении предпринимательской деятельности, осуществляемой салоном красоты.