Может ли сестра передать квартиру на имя брата без согласия мужа и есть ли у него право на нее?

• г. Сингапур

Брат покупает квартиру на имя своей сестры, ктотрая состоит в браке. Сестра хочет написать Дарственную на имя брата. Должна ли она спрашивать у своего мужа разрешение сделать дарственную? Имеет ли ее муж право претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. И согласие необходимо. Так что очень осторожно, иначе сделку можно признать недействительной, а собственниками станут сестра и её муж. 7 раз отмерь, один отреж. Уж лучше сразу не покупать, а в дар оформить. Налоги одинаковые.

А зачем всё так усложнять? Почему он не может или купить квартиру сам себе, а потом просто подарить её сестре? Муж в таком случае не будет иметь права на неё.