Сроки давноси подачи заявления о краже

• г. Краснодар

У меня украли телефон! Могу я через два месяца прейти в полицию и написать заявление о краже?

Ответы на вопрос (2):

Прийти-то можете, и даже заявление написать можете и его обязаны принять,а вот смысла в этом не будет.

Здравствуйте Ден. Сроков давности по подаче заявления в полицию нет. И телефон могут найти, но почему Вы раньше не обратились. Имейте ввиду, что существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос.