Вопрос об нарушении - сотрудница на больничном по уходу за ребёнком и посещение вечерних развлекательных кафе

• г. Красноярск

Сотрудница находится на больничном по уходу за ребёнком, а сама в это время посещает вечерние развлекательные кафе. Является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, это является нарушением нахождения на листке нетрудоспособности, хотя бы и с ребенком. Тем более, что с ребенком! Бросает больного ребенка и идет в кафе?