Вопросы о прекращении договора аренды и заключение доверенности без нотариуса при аренде квартиры

• г. Пермь

Если я сдам квартиру в аренду, а сам уеду из страны, оставя родственника присматривать за ней. Сможет ли собственник расторгнуть если что договор аренды и выгнать арендатора? Хочу заключить с родственником доверенность без нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Доверенность не оформленная нотариально прав на управление вашим имуществом родственнику не даст.