Как избежать наказания при ДТП, если случайно повредили автомобиль и не были свидетелями?

• г. Волгоград

Как быть в ситуации? Брат и я выезжали со стоянки на грузовике мазда титан и оказывается черканули стоящую слева легковую машину, брат узнал об этом только вечером, когда владелец машины случайно встретил его на улице, говорит женщина была свидетелем. Она нам махала в след, но мы не увидели. Он вызвал дпс, зафиксировали дтп и подали грузовик в розыск... как нам избежать наказания, мы ведь не видели и неумышленно это сделали!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Возместите ущерб и пусть владелец авто напишет, что ущерб ему возмещен и претензий не имеет. Видимо получите штраф.