Как правильно распорядиться наследством умершего соседа в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живем в коммунальной 3 х комн. Квартире. Умер сосед 2014 г. его дочь до сих пор не получила наследство, имеем мы право ее пускать в комнату забирать вещи отца? Наша семья имеет инвалид по слуху и с 7 летним сыном... очень боимся не приятные люди от умершего соседа. По телефону говорить не смогу. Спасибо. Моя элект. Почта designnatali@com.yahoo

Ответы на вопрос (2):

Вы не имеете никакого отношения ник комнате умершего ни к его вещам. Тем более никакого права не пускать ее в комнату отца не имеете. Дочь же могла принять его наследство разными способами.

Спасибо! Знаем что мы не имеем отношения к ним. Так понимаю, что мы не имеем права пускать ее в комнату? Пока не получит наследство! 5 лет прошло, надоело приезжает по нуждам за вещами, мы пускали, но этого они не должны делать, они должны решать в судебном порядке. Мы не хотим и не должны ее больше пускать. Правильно!