Отказ от выплаты ежемесячного пособия в связи с работой вахтовым работником в Казахстане - права ребенка и порядок обжалования

• г. Калуга

Второму ребенку 5 мес, не работаю, имеет право соцзащита устно отказать в выплате ежемесячного пособия на основании того, что я числюсь вахтовым работником в Казахстане? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (4):

Судя по тексту - может. Если с кем-то состоите в трудовых отношениях - указанное пособие выплачивается именно работодателем, полузащита выплачивает иным категориям граждан.

В Казахстане государство выплачивает, не организация, так что там я ничего не получила.

Устный отказ не имеет юридической силы, требуйте письменный ответ с разъяснениями.

Приношу извинения, не понял, что вопрос по законодательству Казахстана, которого я, конечно, не знаю.