Мировой суд выносит решение о списании долга по кредиту после исковой давности - правомерные действия пристава и обязательность уведомления.

• г. Курган

Мировой суд вынес заочное решение и списание долга по кредиту (срок исковой давности уже прошел) ,об это я уже узнаю, только когда пришли смс о блокировке счетов и списании денег, приказ отменила, принесла приставу, на что она сказала, арест сниму, а деньги требуйте у банка, правомерны ли ее действия и обязаны ли они меня уведомить об этих мерах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае пристав права. Вам следует обратиться в банк с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств, к которому приложить копию судебного приказа, копию решения об отмене судебного приказа и о прекращении приставом исполнительного производства по Вашему долгу. Если банк ответит отказом необходимо обращаться в суд.