Нарушение коллективного договора - несоответствие оплаты труда пятидневной рабочей неделе

• г. Москва

В коллективном договоре п. 4.1.2. сказано:

В учреждении установлена 6-дневная рабочая неделя при

предоставлении одного выходного в неделю. Общим выходным днем является воскресенье. Работа в выходные и праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Однако, не взирая на это, в расчётных листах оплата расчитывается исходя из пятидневной рабочей недели. Законно ли это, и если нет, то каковы должны быть действия работника?

Ответы на вопрос (1):

Нет не законно. Обратитесь для начала в трудовою инспекцию. Такие нюансы она в полномочиях решать.