Какая площадь жилья положена на одного члена семьи, и почему отказали в постановке на очередь на жилье?

• г. Сочи

Сколько положено квадратных метров на одного члена семьи? Хотели стать на очередь на жилье., т.к. проживаем в двух этажном деревянном доме 1949 года постройки,33 м 2-общая,21 м 2-жилая, нет душа, а только туалет 1,5 м 2 и кухня 2 м 2 ю в квартирноправовой службе отказали, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Виктория здравствуйте. Вы не пишите по каким основаниям Вам отказали в постановке на очередь. Получите письменный ответ и обжалуйте его в суд, прокуратуру, администрацию города, края. Что касается норм жилья, то минимум 12 кв. метров жилой площади.Возможно в г. Сочи и другой размер.