Вопрос - Кто должен подписывать трудовой договор от лица работодателя, если один из учредителей назначен директором собранием учредителей?

• г. Кокшетау

У нас произошел такой случай, скажите пожалуйста

Кто должен подписывать трудовой договор от лица работодателя, если один из учредителей назначен собранием учредителей директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В п.2 ст.140 Трудового Кодекса РК указано, что в случае если единственный учредитель (участник, акционер) является единоличным исполнительным органом юридического лица, то трудовой договор не заключается.