Как решить проблему с постоянно оставленной одной собакой, которая воет и гавкает в соседней половине дома?

• г. Ставрополь

Меня зовут Светлана. Я живу в частном домовладении. Имею 1/2 дома. Во второй части живут соседи, которые имеют собаку. Подскажите, что можно сделать, если очень часто они оставляют собаку одну, которая воет и гавкает на протяжении очень долгого вроемени. Например, вернувшись с работы около 17-00, я услышаш. Ла вой и гавканье собаки. Пишу вам в 9-00, до этого времени собака не успокаивается, гавкая и воя весь вечер, ночь и утро. Личные обращения к хозяйке игнорируются. Собака при этом доставляет не только страдает, но и доставляет огромные неудобства мне и моим родственникам. Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Вячеславовна, Вам следует обратиться к участковому уполномоченному чтобы совместно с соседями прийти к взаимоприемлемому решению.