Пропажа товара в салоне компьютерной техники - вопросы ответственности и возможные сценарии

• г. Снежинск

Я работаю в салоне компьютерной техники кассиром-операционистом. При этом еще продаю товар. На неделе поступал товар который принимала я одна, так как у остальных сотрудников был выходной. После сверки товара с накладной я начала раскладывать товар по местам. Я отнесла материнскую плату и видеокарту на стол к сотруднику за которым он работает, потому что он выкладывает на витрины данный товар. Помимо этого товара в зале продается еще всякие другие вещи (это мыши, клавиатуры, системные блоки, наушники и т.д.)были случаи что воровали компьютерные мыши, возможно украли и видеокарту с материнской платой. На следующий день все были на работе. Мы довыставляли товар. А на след. День стали искать эту видеокарту с материнсской платой. Их нигде не было. Возможно их украли. Директор намекнул что я буду платить за них. По какой цене должны вычитать из з/пл по закупочной или по продажной? И что если я просто расплачусь полностью за товар и уйду сразу, они ничего сделать не имеют права?

Ответы на вопрос (1):

По цене бухучета.

если Вы не давали объяснительну, не прводилась проверка, то Ваша вина не доказана. Но если это все есть, и Вы откажитель выплачивать, то работодатель через суд взыщет указанную недостачу с вас.