Бывший муж имеет задолженность по алиментам, и пристав-исполнитель намерена описывать имущество заявительницы - какая цель и почему?

• г. Вологда

Подала на бывшего мужа на алименты, сейчас у него задолженность по ним, со мной в квартире он не проживает, но пристав-исполнитель сказала, что будет ходить ко мне каждый месяц и описывать мое имущество. Для чего она это будет делать, объяснить не может.

Ответы на вопрос (1):

А раздел имущества у Вас был. Я тоже не понимаю, что она будет описывать. Видимо считает, что имущество нажито при совместной жизни. Обращайтесь если что-то опишет..