Могут ли родители отказаться от посещения ребенком предмета, не входящего в основную школьную программу.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете отказаться от посещения факультативных занятий, которые являются не обязательными, т.е. на добровольной основе.

Можете написать заявление на имя директора школы, второй экземпляр можно отправить в департамент по образованию или в Рособрнадзор, так так права Вашего ребенка нарушаются и никто не может заставить посещать те мероприятия, которые не входят в основную программу обучения.

При необходимости, возможно составление заявления на платной основе.