Неожиданное требование суда - Увеличение долга после 4-летнего молчания банка - правда или обман?

• г. Барнаул

В 2009 году брала в кредит через банк Русский стандарт телефон. Быстро выплатила долг и по почте пришла карта. Я ею воспользовалась и платила во время суммы которые указывал банк. Спустя несколько лет оказалось что это были лишь проценты и мой долг только вырос. По карте брала 10 тыс а после нескольких лет оплаты оказалось что должна намного больше. Решила не платить. Были звонки и письма с угрозами. А 2014 году все прекратилось. И вот пришло письмо из суда, что теперь мой долг 40 тыс и я должна его выплатить банку. Действительно ли это так? Почему никто со мной не взязывался 4 года а проценты в это время начислялись.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам пришел приказ, подайте возражения и его отменят. Если в дальнейшем придет иск, то нужно заявить письменно о пропуске срока исковой давности.

Скорей всего вам пришел приказ судебный, его нужно в течении 10 дней отменить. Пусть идут в суд в общем порядке, по идее все сроки давности вышли давно и если в суде все правильно расписать им откажут в иске полностью. Так что платить ничего не надо, только сроки давности восстановите, приказ отменяйте, потом документы пришлют, надо будет изучать и грамотно все отбивать.