Проблема с заказанной вещью - неправильный цвет и нежелание продавца решить проблему

• г. Ульяновск

Заказала вещь в интренет магазине.

Пришла не того цвета, как на фото, продавец не предупредил о том что цвет может отличаться

Продавцу написала как быть. Не отвечает вторые сутки на мои сообщения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите продавцу претензию на возврат денежных средств. Статья 26.1 Закона РФ О защите прав потребителей.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней