Составили протокол 12.8 ч 1 был проток об отстранении вождения я могу ездить до суда? И что за проток? Что он значит?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, Вы имеете право управлять автомобилем, пока не вступило в силу постановление о лишении Вас права управления. Протокол об отстранении от управление составляется в отношении водителя, при обнаружении признаков опьянения. Действует до устранения причины его составления (протрезвления).

Добрый день. Да вы можете ездить. Когда вас остановили и обнаружили состояние опьянения - составляется отстранение от управления. То есть вас отстраняют от управления конкретно на тот день, на момент оформления правонарушения Далее вы можете ездить до суда.