Как и где оплатить госпошлину при подаче искового заявления в суд Санкт-Петербурга?

• г. Саранск

Сам живу в саранске исковое заявление буду подавать в суд санкт петербурга почтой. Подскажите как и где мне оплатить госпошлину. И должен ли я ее оплатить.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Реквизиты для уплаты госпошлины возьмите на сайте соответствующего суда. Должны ли вы ее платить или нет, зависит от предмета иска. О чем у вас иск?

Здравствуйте, Денис Николаевич!

Платить нужно, размер зависит от того, какой у вас иск материальный или нет. Посмотрите в Налоговом Кодексе размер г/п. Реквизиты вы можете скачать на сайте суда, в который подаете иск. По этим реквизитам платите, приложите квитанцию к исковому заявлению и отправляйте в суд.

Ответить на вопрос, можете ли Вы быть освобождены от уплаты государственной пошлины, не зная ничего о Вашей проблеме, невозможно.

Оплатить государственную пошлину Вы можете в банке по своему месту жительства. Реквизиты можно найти на сайте суда, в который Вы намерены обратиться.

Иск к компании о не выполнеении своих договорных обязательств. Если коротко то с меня взяли деньги а работу не выполнили.

Если иск по закону О защите прав потребителей, то госпошлина не платится!

Если иск по закону О защите прав потребителей, то госпошлина не платится + вы имеете право подать иск по своему месту жительства (так наз. Альтернативная подсудность - по выбору истца)!